Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Питерцы, что это за контора у вас?

    Вляпался тут с покупкой по сети - некий сайтец Кар-Фай.ру
    Все по взрослому - если не знать про эти два форума, можно решить, что это главный сайт рунета по карпьютеростроению... Удивился: искал-то в общем-то еренду (флешку), а надо ж как попал - к родственным душам!

    Ага, ключевое слово - попал. Такого раздолбайства и наплевательства на клиента не встречал давно...

    Кто-нибудь что-нибудь про этот лабаз знает?

  2. #2
    Продвинутый Аватар для KonTur
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Питерцы, что это за контора у вас?

    Компания ******* создана в 2009 году на базе интернет-магазина ********.
    Ничего не напоминает?
    Обитает тут:
    http://www.compcar.ru/forum/member.php?u=4741
    Последний раз редактировалось KonTur; 17.02.2010 в 22:43.

  3. #3
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: Питерцы, что это за контора у вас?

    2 KonTur

    Сенкс! Печально - похоже буду вынужден...

  4. #4
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Питерцы, что это за контора у вас?

    Как я и обещал сегодня днем, оплата возвращена.

  5. #5
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: Питерцы, что это за контора у вас?

    Оплата да, возвращена, подтверждаю. После того правда, как пригрозил обращением в Арбитраж Webmoney и ОЗПП Питера, но это, конечно, мелочи...

    Хотя суть моих претензий была ведь не в возврате денег, не правда ли, dISCObUG?

    Ладно, считаем тему закрытой.

  6. #6
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Питерцы, что это за контора у вас?

    ... Еще немного про питерские магазины...

    Искал омыватель фар, нашёл в Питере двух братьев-близнецов (по названию домена) - http://www.tuning-spb.ru/ и http://www.spb-tuning.ru/ ... По ассортименту второй намного круче, но! Пообщавшись с обоими продавцами, выяснил, что по факту во втором магазе почти ничего нет. Сходив туда ногами, еще убедился в полном непрофессионализме продавцов оффлайна и желании не продать, а избавиться от клиента. Послал их нах, купил всё в http://www.tuning-spb.ru/ чему очень рад.
    Я к чему... Не надо покупаться на красивость вывески. "Потёмкинские деревни" процветают.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  7. #7
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Питерцы, что это за контора у вас?

    Цитата Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
    Ладно, считаем тему закрытой.
    Щаз.

    Суть претензий мы обсудили сегодня вечером и сошлись на том, что я прилагаю усилия, чтобы вернуть средства в течение суток.
    Мне было обещано в противном случае устроить холивар на форумах и обратиться в соответствующие инстанции.
    Средства были возвращены в течение трех часов с момента разговора, но тем не менее, это ветка появилась здесь. А что, инстанции были уже закрыты к этому времени ?

    Еще раз подчеркиваю свою позицию - можно сколько угодно ссылаться на опыт покупок в других магазинах, на собственные представления о том, как и когда магазин должен реагировать на действия покупателя. Но я, как сотрудник компании, НИКОГДА в процессе нашего взаимоприятного общения Вас не обманывал и дезинформировал.

    Офигенно красиво с Вашей стороны, Pinin, не так ли?

  8. #8
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: Питерцы, что это за контора у вас?

    Щаз.
    Товарищ требует продолжения банкета... Да на здоровье!

    Когда фирма не отвечает на письменный запрос клиента - это, вообще-то, хамство. Когда она не отвечает на целый ряд запросов - это хамство в квадрате, в кубе, да в чем угодно. И неважно, сколько человек в этой фирме работает - десять или один. Клиенту вообще дела не должно быть до внутренних проблем конторы - коль скоро она вышла на рынок, надо соответствовать его требованиям.

    С 1 февраля (дата заказа) мной было послано как минимум три запроса - все они были проигнорированы. Это при том, что в первом я просил выставить мне счет за доставку, т.е. хотел послать продавцу еще некоторую сумму денег.

    Единственный мейл, пришедший мне от него, был сгенерирован автоматически и гласил, что заказ принят, но в работу будет пущен только после перечисления денег. Все дальнейшие попытки связаться с ним по мылу были безрезультатны. Даже после перечисления денег (2 февраля) - глухое молчание: ни подтверждения получения платежа, ни счета за доставку, ничего...

    Конечно, это не обман и не дезинформация - это игнорирование. В форумном общении такая форма в отдельных случаях приемлима (и в данном я намерен в дальнейшем ей воспользоваться). В общении с клиентом это хамство.

    В ходе многочисленных телефонных звонков была достигнута договоренность подождать до определенного момента, с тем, чтобы дать возможность продавцу раздобыть таки товар (который на сайте был заявлен как имеющийся в наличии на момент заказа). Когда этот момент наступил, опять же в ходе телефонного разговора продавец пообещал вернуть мне деньги (15.02.10). Сутки ожидания результата не принесли. Очередной звонок (16.02.10) - повторное обещание вернуть деньги. Еще сутки ожидания с тем же результатом.

    Вчера состоялся очередной крупный разговор, в ходе которого выяснилось, что на то, чтобы перевести деньги в системе Вебманей с одного кошелька на другой необходимо дней пять как минимум и я напрасно дергаюсь и дергаю других.

    Так же выяснилось, что я был крупно неправ, перечислив деньги продавцу без его разрешения на это (дескать, он не подтвердил мне свою готовность работать со мной по моему заказу!).

    После озвучивания моих дальнейших намерений деньги вернулись в течении двух часов.

    По поводу ветки - она ограничилась бы всего тремя первыми постами (что, кстати, не нарушило бы наших соглашений), но Вы, милостивый государь, предпочли устроить таки здесь публичные разборки... И не надо ерничать по поводу закрытости на тот момент инстанций - полагаю, Вы прекрасно понимаете, что это не стало бы преградой в случае невозврата денег в оговоренные сроки.

    На счет дезинформирования комментарии излишни, на счет обмана - да, признаю: не обманывал. Но если хотите быть до конца честным (разницу между обманом и честностью улавливаете?) - напишите аршинными буквами в шапке своего сайта:" Я здесь - единственный сотрудник, товара у меня в наличии нет, отвечать на ваши письменные запросы мне недосуг, так что если вы готовы покорно ждать неопределенное время - делайте ваши заказы!"
    Либо меняйте стиль работы.

    Вы вернули мне деньги. Предполагается, я должен быть Вам безмерно благодарен (возможно, даже целовать ботинки?).

    А месяц времени, украденный у меня - не в счет? А счета за межгород? А унижение, которое испытываешь, когда твои запросы остаются без ответа?

    За что всегда любил Питер - за интеллигентность его жителей. Тотальную практически, поголовную. Сами они этого, может быть и не замечают, но на фоне других городов - это бросается в глаза.

    Тем досаднее было наткнуться на эти грабли. И именно это (а даже не потерянное время и нервы) задевает сильнее всего.

    P.S. Можно, конечно, кичиться тем, что тебя вынудили исполнить свое обещание, устроить разборки, отстаивать свою позицию... Но интеллигентный человек в подобной ситуации просто извинился бы.

  9. #9
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Питерцы, что это за контора у вас?

    Наши соглашения оно нарушило. Свои же слова вспомните.

    В первом же посте - "сайтец" и т.п.
    Вот это - хамство, в явном виде, а не по понятиям бизнес-этики. Для меня лично, я этот сайтец ночами бессоными рисовал. И если в стандартном шаблоне от веб-мани я не углядел призыва платить сразу, без подтверждения заказа - признаюсь, вина моя, не обратил внимание. Исправлю шаблон. Никто до Вас так не догадался делать, все заказы согласовываются перед оплатой.
    Это выглядит логичным, кмк.

    Двухнедельное игнорирование по почте имело место быть. Почему - я попытался объяснить по телефону, но был грубо оборван "это Ваши проблемы". Так что желание демонстрировать свою местную интеллегентность закончилось.
    Какова процедура возврата Вас тоже несильно заинтересовало, ладно - сделал так как Вы попросили. И извинения были принесены, кстати.

    Я кичиться ничем не собираюсь, ибо тут нечем. Ситуация действительно некрасивая, но свою позицию я отстаивал и буду отстаивать. Те, кто работают со мной давно, знают, что за репутацию своего детища я бьюсь. Косяков не бывает только у тех, кто ничего не делает. А того потока желчи и негатива, который начался после возникшей задержки, проблема, на мой взгляд не заслуживала.

    Вообщем, и Ваш, и мой взгляды на ситуацию всем видны, выводы сделаны.
    Шаблон я поменяю, а Вам - удачных покупок, но не у меня.

  10. #10
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Питерцы, что это за контора у вас?

    Цитата Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
    Не надо покупаться на красивость вывески. "Потёмкинские деревни" процветают.
    Леш, я суть твоего опуса чего-то не понял. Как че-нить привезти за недорого - так ко мне. Или тебя тоже за красивой вывеской наиппали, а я не в курсе ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •