Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    171

    По умолчанию Re: Проблема с М2-АТХ

    На выходных проводил эксперименты.
    Ситуация следующая : поставил реле на Ignition которое замыкает его с +12 В доп акб в итоге стал вырубаться даже если кнопкой выключать.(Так же вырубается если закрывать и открывать центральный замок (раза с четвертого вырубается ) если доп АКБ отключить от основного, то, опять же, вырубается но раза с 7 - 8 . Так же вырубается, когда кнопкой выключишь Ignition, но сам компьютер не выключишь ( в настройках win у меня стоит запрос, что делать, когда кнопка вкл. нажимается, таким образом, я могу сделать так, чтобы комп мог работать, когда ignition выкл, а по таймеру блок будет работать еще 2 часа ) но время когда это происходит не знаю т.к. заправлял авто в это время.
    ИТОГ: получается, что дело не в проводе ignition, а в том что блок перестал давить какую-то помеху и из-за нее вырубается на несколько микросекунд которых достаточно, чтобы комп выключился и включился снова . Заметил что блок питания сбрасывается при этом в начальное состояние, т.к. он посылает сигнал на включение через 5 сек ( когда компьютер уже загружается, т.к. уходил в ребут а не выключился).
    Могло ли что-то сгореть или подобное поведение есть у кого то?Возможно ли его починить???

  2. #12
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Проблема с М2-АТХ

    Проблема скорее всего в контроллере

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: Проблема с М2-АТХ

    Приветствую всех.. Возникла малеькая проблема с БП - авто Опель Астра 2009 года, при установке компа сначала хозяин не обратил внимание на странную работу M2-ATX, а именно - при включении зажигания комп включается корректно, а вот при выключении - фигу. А именно - если перемычки установлены в "AutoLatch" команды на выключение нет.. Если замыкаем только "D" то через 10 минут выключает комп... Как победить? И в чем проблема?

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    19.10.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: Проблема с М2-АТХ

    Здравствуйте. Проблема с БК. После выкл. АСС комп. выкл. примерно через минуту комп. отрубается без парковки ( джампер А), ставлю на В вообще не откл. Отсоединял провод от АСС всё тоже самое. Я так понимаю это контроллер. Выход: замена БК, или есть вариант подешевле?

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    16.10.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: Проблема с М2-АТХ

    Здравствуйте все! Такая трабла. M2 atx, который с ебея, вообщем не дружит он с матерью foxconn. асус запускает без проблем, а эта нивкакую, то есть мать вроде вентилятором шумит,потом вырубается, потом опять секунды на 3 зашумит... пока решил сей трабл разывом провода повергуд и тот конец что к матери через 1000мкф на землю. в таком варианте она стартует с третьго раза, стабильно причём.... пробывал 3,3 вольта подавать впараллель от другого блока, стартует сразу. такое ощущение, что ей 3,3 вольта раньше надо... ёмкости и фильтра ситуацыю не изменили... какие мнения будут?

    Да, все напруги в норме...От переделанного АТХ заводится без проблем.
    Последний раз редактировалось Art16; 18.01.2011 в 23:12.

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    16.10.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: Проблема с М2-АТХ

    Решено. Спасибо за внимание.

  7. #17
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Проблема с М2-АТХ

    Так как решено, напишите что сделали?

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    16.10.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: Проблема с М2-АТХ

    3,3 Вольта почемуто появляется позднее всех, поставил микруху LP 3963, от 5 вольт. всё заработало нормально. кстати была проблема с запуском виа эпиа, тоже после доработки нормально запускается.

    Я думаю, что и М1000 будет стартовать нормально, если также сделать, ибо симптомы похожи....
    Последний раз редактировалось Art16; 21.01.2011 в 21:31.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •