Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Надо определится

    Всем привет
    строю свою первую компутерную систему в авто, информации прочитал и нашел уже много,но все найти не могу потому прошу помощи советом или ссылкой.
    Вопрос простейший, изначально планировал ставить монитор Лилипут 869, исключительно из-за того что у него есть HDMI, т.к. системник будет в багажнике расстояние большое, мне кто-то когда то сказал что если тянуть VGA кабель то реально на него нахватать помех, а что бы не было помех лучше тянуть HDMI кабель.
    но Лилипут стоит 11-12 тыр а матрица с VGA разьемом аналогичная тока без HDMI стоит 6-7 тыр .... разница эко в два раза.
    Тут вычитал что многие тянут VGA кабеля и ничего работает ...
    как быть стоит пробывать тянуть VGA .. или лучше во избежание недорозумений не рисковать и пусть дороже но надежней тянуть HDMI

  2. #2
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Надо определится

    Не парься! Тяни VGA только по-толще с экранами и кольцами на концах.

  3. #3
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    411

    По умолчанию Re: Надо определится

    По HDMI на чипсете Intel или nVidia можно настроить картинку точка в точку 800x480, по VGA возможно лишь 800х600 с интерполяцией, хочешь круче - плати больше) (Проблем с подключением 5 м кабеля удлинителя VGA на мониторах Liliput не возникает)

  4. #4
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    445

    По умолчанию Re: Надо определится

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    (Проблем с подключением 5 м кабеля удлинителя VGA на мониторах Liliput не возникает)
    Тут дело не в лиллипуте, а в кабеле и его прокладке по отношению к остальным линиям. При известном таланте можно и на штатный хвост нормально наловить.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Надо определится

    по VGA возможно лишь 800х600 с интерполяцией, хочешь круче - плати больше
    Да дела, вот уж не ожидал ... круче мне не надо, мне достаточно просто сделать хорошо, а вот разрешение 800 на 600 при физицеских 800 на 480 это однозначно не хорошо ..
    правильно ли я понимаю что косяк с разрешением по vga кабелю по сути никак не обойти ??????

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •