Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    163

    По умолчанию Системник 2DIN или под сидение?

    Системник 2DIN или под водительское сидение?

    Помогите определиться на основании собственного опыта. Какие "за" и "против" этих вариантов?

    Акустика пока остается родной, проводка тоже (подключение через переходники).

    На счет 2DIN рассматриваю вот такю материнскую плату: http://www.logicsupply.com/products/keex_4030
    она 10.5х14.6см, то есть спокойно влезет в 2DIN.
    Да, дорого. Но если это единственный недостаток то можно пережить

    Мои мысли.

    2DIN "за":
    легкость установки (как обычная магнитола) и минимум тягания проводов по салону (максимум +/- с АКБ для питания и все). Легко если что сменить на родную магнитолу (при продаже)

    2DIN "против":
    дорого (то что нашел где-то 500$ за материнку 3,5" + процессор), не факт что помещу всю периферию и усилитель в системник. а учитывая цену как-то не хочется пробовать.

    Под сидение "за":
    цена. легко добраться, хотя учитывая что вся периферия будет за монитором это не особо плюс. хотя если потом менять акустику и усилитель под соседнее сидение крепить то будет удобно.

    Под сидение "против":
    нужно тянуть много проводов между системником и монитором/перефирией, разбирать больше пластика в салоне. Места под сидением не так и много и нормальный системник будет скорее всего заметен и возможно будет немного мешать (хотя может и нет, сложно сказать). Плюс прийдется мутить что-то с креплениями.
    Последний раз редактировалось bogdansmc; 25.05.2011 в 11:39.

  2. #2
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    227

    Радость Re: Системник 2DIN или под сидение?

    Цитата Сообщение от bogdansmc Посмотреть сообщение
    Системник 2DIN или под водительское сидение?

    Помогите определиться на основании собственного опыта. Какие "за" и "против" этих вариантов?

    Акустика пока остается родной, проводка тоже (подключение через переходники).

    Мои мысли.

    2DIN "за":
    легкость установки (как обычная магнитола) и минимум тягания проводов по салону (максимум +/- с АКБ для питания и все). Легко если что сменить на родную магнитолу (при продаже)

    2DIN "против":
    дорого (то что нашел где-то 500$ за материнку 3,5" + процессор), не факт что помещу всю периферию и усилитель в системник. а учитывая цену как-то не хочется пробовать.

    Под сидение "за":
    цена. легко добраться, хотя учитывая что вся периферия будет за монитором это не особо плюс. хотя если потом менять акустику и усилитель под соседнее сидение крепить то будет удобно.

    Под сидение "против":
    нужно тянуть много проводов между системником и монитором/перефирией, разбирать больше пластика в салоне. Места под сидением не так и много и нормальный системник будет скорее всего заметен и возможно будет немного мешать (хотя может и нет, сложно сказать). Плюс прийдется мутить что-то с креплениями.
    Уже много было сказано про это 2DIN - это сказка, ну не лезут туда mITX платы (они чуть больше чем размеры 2DIN) , правда есть несколько моделей авто в которые она все таки (mITX) лезет, но гемороя в разы больше, чем просто проложить проводку. А готовые 2DIN карписи стоят от 1000 баксов, да и расширяемость у них очень плохая (приблуды типа видеорегистрации, ардуино, камера заднего вида и т.д. ооочень тяжко ставить), так что если хочется бюджетно и без лишнего гемороя, то ставь под сиденье, тем более если нет опыта установки карписи, капризная на первых порах игрушка, весь мозг выест, пока подстроишь под себя любимого .
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    163

    По умолчанию Re: Системник 2DIN или под сидение?

    На счет 2DIN рассматриваю вот такю материнскую плату: http://www.logicsupply.com/products/keex_4030

    она 10.5х14.6см, то есть спокойно влезет в 2DIN.
    Да, дорого. Но если это единственный недостаток то можно пережить

  4. #4
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    227

    Радость Re: Системник 2DIN или под сидение?

    Цитата Сообщение от bogdansmc Посмотреть сообщение
    На счет 2DIN рассматриваю вот такю материнскую плату: http://www.logicsupply.com/products/keex_4030

    она 10.5х14.6см, то есть спокойно влезет в 2DIN.
    Да, дорого. Но если это единственный недостаток то можно пережить
    Не плохая материнка 235 баксов, но и проц урезанный для нее 100 баксов стоит, плюс расходы по пересылке, да и с питаловом еще надо определится (чтобы был хорошим), вроде как питается с 12 вольт, да и как мамка себя поведет в машине, короче больше вопросов чем ответов, а так если руки откуда надо растут, то вперед, если хорошо попытаться то в 2 ДИН все можно воткнуть и усилок и блок питания и т.д.
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Системник 2DIN или под сидение?

    Я mITX воткнул в 2DIN шахту и все потроха туда же. Гемор несусветный, но причина та что под сидениями места мало. Если бы был бы выбор то ложил под сидение. Доступ к компу на много удобней, особенно это актуально когда на первых стадиях установки компа туда сюда по 100500 раз таскаешь.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: Системник 2DIN или под сидение?

    Тоже хочу вместо 2дин-магнитолы воткнуть карпьютер. Вот нарыл такую модель:http://shop.vic-ltd.com/product_info...ducts_id=12025
    Цена в принципе устраивает, но может быть я какие-то "подводные камни" не вижу?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Системник 2DIN или под сидение?

    Цитата Сообщение от MaxR Посмотреть сообщение
    Тоже хочу вместо 2дин-магнитолы воткнуть карпьютер. Вот нарыл такую модель:http://shop.vic-ltd.com/product_info...ducts_id=12025
    Цена в принципе устраивает, но может быть я какие-то "подводные камни" не вижу?
    Там Ubuntu, и неизвестно дадут ли дрова под Win

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: Системник 2DIN или под сидение?

    Да не ту ссылку дал, там по той же цене есть под виндXP.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Системник 2DIN или под сидение?

    В СRV когда вытащишь родную голову там столько места что можно корпус сделать в который смело можно поставить Mini ITX (которая 172*172 (а это уже может быть и i3 и i5 примерно за эти же деньги или уже i7 ) а это несколько другое чем твой выбор) и моник можно смело 9 дюймовый ставить но рамку тогда самому лепить а если купить переходную рамку то она по моему сразу под 7-ку подходит а с небольшими переделками туда влазит восьмерка (семерка влазит а восьмерка как бы сзади становится), да и вообще там столько места что хватит и под усилитель и под БП и и т.д. и т.п, а если под седенье поставишь там же нету центральной консоли провода ка будешь тащить? вот сразу будет проблема. Короче ты сначала вытащи посмотри там в чистом виде 200 на 200, если проблема разобрать подскажу тоже еле дошло как и то большей частью с помощью форумчан.
    Последний раз редактировалось Vladget; 01.12.2011 в 12:45.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: Системник 2DIN или под сидение?

    Цитата Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
    Там Ubuntu, и неизвестно дадут ли дрова под Win
    ну на самом деле интересный же вариант.... давайте по критикуем...сам смотрю на такой... не знаю что решить в виду неопытности.... все вроде есть ни чего придумывать не надо... а всё остальное можно втащить по USB интерфейсу если я не ошибаюсь... единственное цена...но не для каждого она важна

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •