Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    187

    По умолчанию HELP!!! нужна распиновка AUX

    Мой проект здесь: http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=8077
    Мой вопрос к сообществу:
    ...Я решил "намертво" соединить проводами разъем-маму под наушники (джек 3,5) на компе с линейным входом "головы". Но только, чтобы это было скрыто и, по необходимости включалось-выключалось.
    На маме под джек несколько контактов. Вставляя джек в маму, мы замыкаем-размыкаем какие-то контакты и, в результате, звук идет либо в штатные динамики, либо через шнур в наушники, либо другое внешнее устройство.
    Я решил лишить разъем этой функции и переложить ее на кнопки. Т.е. нажал кнопку - звук идет на штатные динамики (навигация, скайп и т.д.), нажал еще кнопку - звук через шнур пошел на линейный вход "головы".
    Вот сижу, раздумываю, как это все реализовать? Во-первых, нужно как-то удалить лепесток внутри разъема. Во-вторых, сколько не "звоню" никак не могу вычислить, какие контакты замыкаются. При этом, и это буквально снаружи разъема, когда вставляешь джек, 2 контакта размыкаются!!!
    Кто знает, как разобраться HELP!!!
    В идеале вообще обойтись без джека, а просто припаять к ножкам мамы провода-кнопки. Но для этого нужно точно знать, что к чему паять... Нужна распиновка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	разъем-мама.jpg 
Просмотров:	614 
Размер:	33.8 Кб 
ID:	12732  

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: HELP!!! нужна распиновка AUX

    Два конденсатора на плате это скорее всего и есть аудио сигнал

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •