Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    165

    По умолчанию Toyota Prius 2007+car pc

    Моя идея внедрить в мой приус компьютер в виде нетбука Asus EEE, с выводом изображения на штатный экран задействовав тач скрин. Решил начать с GVIF адаптера, и подключив его к блоку навигации вывести изображение с имеющегося у меня HD медиаплейера Iconbit HDSL-41, он идеально подходит на роль перво испытуемого, т.к. его питание 12v, наличием выхода AV, и ему не страшны внезапные отключения питания.
    На первом же этапе я уже притормозил, т.к. купив корейский GVIF адаптер не могу вывести изображение на экран. При нажатии кнопки MAP белый экран, навигация тоже не работает. При переключении кнопкой MODE на адаптере в одном из шести режимов появляются четкие вертикальные полосы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	13112 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	15.2 Кб 
ID:	13113

    ACC - 13
    Подключал так:
    GND - 15
    CAN(H) - 19
    CAN(L) - 18
    REAR-C - 20
    Остались два провода незадействованными:
    SAFE (Violet)
    F-CAM-DET (Orange), причем этот провод был без маркировки.
    Подключил разъемы LCD (IN/OUT) в разрыв и к адаптеру.

    Схема электропроводки машины



    Разъемы адаптера GVIF

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	33.8 Кб 
ID:	13115

    Может причина именно в этих двух проводах? Если кто уже подключал, подскажите, что не так делаю.
    Последний раз редактировалось St@rz; 08.10.2011 в 09:02.

  2. #2
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Toyota Prius 2007+car pc

    Предлагаю действовать поэтапно.

    Первый этап
    Подключаем питание и выводим изображение со штатной навигации через адаптер GVIF.

    Смотрим руководство пользователя на адаптер GVIF.

    Для подключения питания тебе нужны ACC и GND. Остальные провода на этом разъеме тебе не нужны.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	319 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	13116

    Переходим к DIP S/W

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	295 
Размер:	14.6 Кб 
ID:	13117

    Переключаем номера 5 и 6 в положение ON. Остальные оставляем в положении OFF.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	13118

    Подключаем LCD (IN/OUT) как на рисунке. С навигации изображение заходит на адаптер, а с него на монитор.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	299 
Размер:	23.2 Кб 
ID:	13122

    С этим кабелем встречаются некоторые проблемы:

    1. Штекер может не до конца заходить в разъем. Необходимо подрезать резинки для более глубокой посадки.

    2. Бывают перепутаны контакты.
    Если после подрезки резинки изображение с навигации не идет через адаптер GVIF то нужно аккуратно иголкой отогнуть крепление контакта в штекере и поменять их местами так как показано на картинке.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	356 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	13121

    После выполнения всех этих действий у тебя при нажатии кнопки MAP должно появиться изображение штатной навигации.
    Пока что добейся что бы это происходило.
    Последний раз редактировалось St@rz; 08.10.2011 в 12:42.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    165

    По умолчанию Re: Toyota Prius 2007+car pc

    То есть вы предлагаете отключить все провода, которые я уже подключил кроме АСС и GND?

  4. #4
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Toyota Prius 2007+car pc

    Да.
    Я сейчас закончу редактировать свое сообщение и посмотришь что нужно будет сделать и какие есть подводные камни.

  5. #5
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Toyota Prius 2007+car pc

    Второй этап
    Вывод на монитор изображение с HD медиаплейера Iconbit HDSL-41 через AV.

    Подцепляешь кабеля к разъему A/V (IN/OUT). Медиаплеер заводишь через AV1.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	314 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	13124

    В DIP S/W тумблер 2 переводишь в положение ON.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	307 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	13125

    Подключаешь кнопку MODE.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	290 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	13126

    Нажатие на эту кнопку позволяет выбрать то что отображать на мониторе автомобиля. Или штатную навигацию, или изображение с AV1.
    Последний раз редактировалось St@rz; 08.10.2011 в 12:45.

  6. #6
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Toyota Prius 2007+car pc

    Дальше будем заводить видео с компьютера на адаптер по RGB.
    Кстати, какой у тебя Asus EEE? Если 701, то тебе понадобится изучение темы Интеловская графика и нестандартные мониторы. Вариант решения.

    Напиши какой у тебя видеоадаптер.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	290 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	13127

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    165

    По умолчанию Re: Toyota Prius 2007+car pc

    Перекинул провода на LCD (IN/OUT) как говорилось выше появилось изображение на экране, правда при переключение на навигацию от нее изображения нет, черный экран с надписью NAVI в левом верхнем углу.

    Провода отпаивать не стал в месте соединения, а пока просто вытащил из разъема питания и за изолировал, т.к. для доступа к навигации мне приходилось снимать сиденье.

    Может попробовать перекинуть провода только на LX OUT а на LX IN оставить как было?
    Ну а так в целом уже какой то результат, т.к. мне удалось подключить мой медиаплейер и я могу смотреть фильмы и слушать музыку. Звук я пустил через AUX. Хотя мне не очень ясно для чего у адаптера подключаются провода со звуком, а не только видео вход, если звук через него все равно не идет.

    Теперь возникают вопросы:
    1) Как заставить навигацию, чтоб она заработала?
    2) Как лучше запустить звук, т.к. приходится вручную активировать AUX и звук через него немного фонит (Хотя немного позже проверю, может фон идет от установленного мной в плейер вентилятора охлаждения)
    3) Как подключить ноут по RGBs ( кстати сначала, чтобы не покупать лишнего хочу поэкспериментировать со своим рабочим ноутом ASUS X51LR )
    4) Как подключить тач чтобы он заработал.

  8. #8
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Toyota Prius 2007+car pc

    Цитата Сообщение от levsha66 Посмотреть сообщение
    Перекинул провода на LCD (IN/OUT) как говорилось выше появилось изображение на экране, правда при переключение на навигацию от нее изображения нет, черный экран с надписью NAVI в левом верхнем углу.
    То что черный экран NAVI это значит у тебя изображение с навигации не идет на адаптер. Скорее всего то что штекер не достаточно хорошо вошел. Подрежь резинку что бы он глубже зашел в штатную навигацию.
    Цитата Сообщение от levsha66 Посмотреть сообщение
    2) Как лучше запустить звук, т.к. приходится вручную активировать AUX и звук через него немного фонит (Хотя немного позже проверю, может фон идет от установленного мной в плейер вентилятора охлаждения)
    Нужно заводить звук через AZ-FM. До подключения звука дойдем позже.
    Цитата Сообщение от levsha66 Посмотреть сообщение
    3) Как подключить ноут по RGBs ( кстати сначала, чтобы не покупать лишнего хочу поэкспериментировать со своим рабочим ноутом ASUS X51LR )
    С видеокартой ATI все гораздо проще. Читай Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus. Подключай VGA к разъему RGB и поставь первый джампик в положение ON.
    Цитата Сообщение от levsha66 Посмотреть сообщение
    4) Как подключить тач чтобы он заработал.
    Тач подключим в последнюю очередь. Либо через самодельный адаптер, либо через тот что ты обсуждал.
    Последний раз редактировалось St@rz; 08.10.2011 в 22:27.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    165

    По умолчанию Re: Toyota Prius 2007+car pc

    Навигашка так пока и не заработала, до меня только сейчас дошло, что вы имеете в виду подрезать резинку, чтобы поглубже вошел коннектор. Я то и так сразу срезал с боку один из гребешков, а теперь еще и торец попробую подрезать.
    Что у вас за адаптер az-fm, сколько он стоит и будет ли он активироваться сразу, при включении канала RGBs.
    Цитата Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
    Подключай VGA к разъему RGB и поставь первый джампик в положение ON.
    Как я понял из данной темы мне нужно самостоятельно спаять кабель со схемой, установить power strip и несколько дней поплясать с бубнами, причем на экране может остаться мерцание. Если так то есть какие нибудь другие альтернативы? Не могу столько времени убивать на это, мне и работать тоже иногда надо.

  10. #10
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Toyota Prius 2007+car pc

    AZ-FM у меня такой же есть. Тема про подключения к штатному усилителю AZ-FM здесь. Стоимость такого устройства составляет 300-600 руб.
    Если встретишь автобус, то могу выслать до Ебурга. Такие вопросы обсуждаем или через личку, или по телефону.

    По RGB понял все правильно. Но это лучший вариант. Кстати для начала можешь схему и не паять. Синхру просто смешать без всего.

    Есть еще вот такой вариант для подключения видео, но через преобразователь изображение будет похуже чем напрямую. Однако, без танцев с бубном.
    Последний раз редактировалось St@rz; 09.10.2011 в 04:55.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •