Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Помогите правильно подключить!!!

    Всем Привет. Помогите пожалуйста правильно подключить магнитолу SONY-MEX-DV1000 к PCCAR. Я сделал так :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	13683 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	15938
    Когда отключаю линейные кабеля от магнитолы или от компа то шум генератора изчезает а если вместе подключить то очень шумит генератор
    как должно быть правильно
    Посибо

  2. #2
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Re: Помогите правильно подключить!!!

    Подробнее, как запитан комп и как запитана магнитолка?
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Помогите правильно подключить!!!

    Все стоит в багажнике, по питанию комп и магнитола запитан от конденсатора а тот в свою очередь + от АКБ - от корпуса. По линейному кабелю с компа через переходник 2 тюльпана - 1 джек идет выход звука от компа, два тюльпана с магнитолы BUS - out выход с магнитолы все уходит на уселки

  4. #4
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Re: Помогите правильно подключить!!!

    Вроде все гуд... ну и сечение силы укажи. А проложены кабеля по кузову как? Точки пересечения или параллели силового кабла по отношению к акустическому и межблочнику есть? В свое время сильно убедился, что от качества прокладки оч много зависит. ЗЫ: у меня сколько было компов в авто, землю всегда кидал на минус АКБ... бзик такой у меня ))
    Последний раз редактировалось eclipsemmc; 08.02.2013 в 03:29.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Помогите правильно подключить!!!

    попробую кинуть землю на минус АКБ. Прокладка только от + АКБ в багажник. Все остальное в багажнику. Просто говорят что идет какой то сигнал от компа и от магнитолы и они разные от и получается что когда вынимаю линейку с магнитолы то комп нормально без шумов работает а когда из компа то магнитола нормально как это побороть?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Помогите правильно подключить!!!

    ну вот проблема и нарисовалась "когда вынимаю линейку с магнитолы то комп нормально" магнитола стоит на штатном месте? где у нее земля (где её берешь) а где стоит комп и усь ? где у них земля (где её берешь)? читай я тебе ссылки на соседнем форуме кинул.
    повторюсь и здесь..
    "ТС это читал? http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=3244 ( вот статья автора http://www.hondamotor.ru/board/index...=47388&hl=7772) вот здесь все принципы расписаны что и как и пример рисунка как раз как НАДО рисовать)
    Да и по схеме уж как то ты сильно торопился если кондей это конденсатор а вот та клякса за кучей линий это аккумулятор то как его плюс связан с плюсом "кондея"? и вообще (щас будет моя ложка дегтя) как можно по этой схеме сказать "где шумит" по таким схемам можно только в принципе сказать будет работать или нет, (именно по этой точно не должно так плюс усилков никуда не подходит правда если кондер такой http://www.pccar.ru/showpost.php?p=244598&postcount=1 то минут 10-30 будет потом надо подзаряжать) но как будет? это уж извини..
    И еще хотелось бы узнать что такое "ТОЧКИ ОТКЛЮЧЕНИЯ" они что отключают? "
    ты что их руками дергаешь ну сделал бы на реле (маленьких) включил магнитолу реле защелкнули, отключил отщелкнули, все это в экранированную коробочку, а то как то вроде комп есть и тут "нате тебе" сидит оператор "соедините с усилком - соединяю", по моему есть какая та микруха коммутирующая источники ну это уже сам.
    Последний раз редактировалось Vladget; 08.02.2013 в 17:28.

  7. #7
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Re: Помогите правильно подключить!!!

    Вот и мне интересно, где земля магнитолы и компа. Но вроде топистартер указал, что + и - на конденсаторе висит. С другой стороны кмк, если "когда вынимаю линейку с магнитолы то комп нормально" явно где-то есть вторая точка земли, не?
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Помогите правильно подключить!!!

    Цитата Сообщение от eclipsemmc Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно, где земля магнитолы и компа. Но вроде топистартер указал, что + и - на конденсаторе висит. С другой стороны кмк, если "когда вынимаю линейку с магнитолы то комп нормально" явно где-то есть вторая точка земли, не?
    вот это совсем непонятно что значит "-" на кондере? а там он откуда берется? у него в схеме вообще + кондера от ионосферы питается

  9. #9
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Re: Помогите правильно подключить!!!

    Да понятно, что схема условная. Думается так: от + АКБ идет провод к + конденсатора. Минус к кондесатору берется с кузова. На клеммах + и - конденсатора висит питание магнитолки и компа. Я так понял. Только мне не понятно, нафига на кондер вешать питание компа и мафона. АКБ и так мощный фильтр.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Помогите правильно подключить!!!

    Что то ТС пропал

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •