Почитал на досуге инструкцию к своей сигнализации. Обнаружил дополнительный канал управляемый с брелка отдельной кнопкой. Причем можно программировать, чтобы на выходе был либо импульс, либо постоянный плюс, выключающийся повторным нажатием кнопки. Буду делать на основе этого канала дистанционное включение-выключение компа, для связи по Wi-Fi.
Приобрел 2 Wi-Fi Адаптера , организовал на них одноранговую сеть, Домашний комп - CarPC. Домашний комп стоит у в комнате, окна, которой выходят на улицу, а маишна стоит во дворе. Компы друг-друга видят, но сигнал слабый. Купили на радиорынке в Царицыно 15 метров коаксиального кабеля и 2 разъема папа-мама, спаял и обжал из них удлинитель для антенны. Теперь адаптер воткнут в комп, на адаптер накручен удлинитель, а сама антенна на другом конце кабеля, на окне, выходящем во двор. Прием улучшился.
Обнаружил во дворе кучу сетей, 3 из них ничем не защищены, т.е. спокойно можно вылезти в иет.




Ответить с цитированием