Цитата Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
Я предложил решение. У кого RR или другая оболочка могут использовать второй вариант.
Для RR есть более интересное на мой взгляд решение - в скине DFX4 используется скрипт, дающий около 20 (!) ступеней регулировки яркости в достаточно большом диапазоне. Сам DFX4 мне не понравился, но, думаю, его можно использовать и в других скинах.

К сожалению, это тоже не решает проблему яркости на некомповом входе моника, равно как и вариант с CarDuino+фотодиод. CarDuino поможет, только заводить его непосредственно на управление яркостью самого моника