Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80
  1. #51
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: Мысли о "своем" проекте... Приус 2004

    kolychev, ну во первых никто не мешает в будущем поставить дополнительно мониторчик более высокого разрешения, во вторых дома стоит фулХД техника и фильмы качаю только в ФулХД формате, каждый раз их перекодировать под штатный моник тоже не хотелось бы. Да и в треьих если есть возможность взять заведомо лучший чип зачем размениваться на старье ? Глядишь эта мамка перекочует в HTPC

  2. #52
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: Мысли о "своем" проекте... Приус 2004

    Цитата Сообщение от HiddenPilot
    каждый раз их перекодировать под штатный моник тоже не хотелось бы. ....Глядишь эта мамка перекочует в HTPC
    Согласен, не учел А переходничок для композитной синхры все равно делать надо, там напряжение разное... Какая разница, 1 резистор впаивать или 2...
    Последний раз редактировалось kolychev; 14.04.2008 в 16:59.

  3. #53
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Мысли о "своем" проекте... Приус 2004

    Ух, как много понаписали!
    Тв-тюнер я ставил в голую 11-ую - получился и видеовход, и камеры.
    Рассказ тут: http://prius.ru/forums/index.php?showtopic=594
    Ставить в 20-ку, думаю, не намного сложнее.
    Можно завести камеру и по RGB - не через тв-тюнер, а через другую новосибирскую поделку: http://www.secam.ru/rus/news.php?extend.12
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  4. #54
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Мысли о "своем" проекте... Приус 2004

    По моему компу рассказ уже написан. Осталось только обложить его фотками... Надеюсь на этой неделе уже добить.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  5. #55
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: Мысли о "своем" проекте... Приус 2004

    Цитата Сообщение от kolychev
    Согласен, не учел А переходничок для композитной синхры все равно делать надо, там напряжение разное... Какая разница, 1 резистор впаивать или 2...
    Да действительно, усваивая информацию не обратил внимания на эту строку:
    Если видеокарта поддерживает функцию композитная синхронизация, то нужно уменьшить уровень сигнала синронизации с помощью резистороа как на рисунке:
    Тогда список расширяется на NVIDIA и Core2Duo... Правда один фиг надо будет все это смотреть по состоянию через месяц. Щаз впринципи бессмысленно, хотя присматриваться уже можно.

  6. #56
    Пользователь Аватар для Afrikanych
    Регистрация
    26.01.2008
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Мысли о "своем" проекте... Приус 2004

    Надо как то функции "разбить"...
    Если нужна камера заднего вида, то ее можно подключить по схеме с "активатором камеры заднего вида" (Мираж уже делал). То есть активизируется штатный композитный вход на голове, естественно NTSC (поэтому при желании иметь цвет нужна и соответствующая камера). Ту да же через релюху и видеосигнал от тогоже ДВД или ТВ-тюнера можно подать.
    Резюме....
    Решенная задача: "штатно" работающая задняя камера + видео вход (переключаемый).

    И вообще, насколько целесообразно на КарПЦ все валить?
    Я вначале вообще хотел обойтись АйПодом и адаптером к нему типа http://www.vaistech.com/sli.php . Но за такие бабки можно и КарПиСи внедрить...

    ЗЫ Думаю в подпись целесообразно указать какая машинка, а то "... один про "американцев" - другой про "японцев"
    Последний раз редактировалось Afrikanych; 14.04.2008 в 22:28.
    Toyota Prius NHW11L (2001) -> NHW20L #9(2004) "американец"

  7. #57
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Мысли о "своем" проекте... Приус 2004

    хватит и одной буквы
    J U

  8. #58
    Пользователь Аватар для Afrikanych
    Регистрация
    26.01.2008
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Мысли о "своем" проекте... Приус 2004

    Вот и славненько!
    Тогда я свою последнюю тему повторю: http://compcar.ru/forum/showpost.php...9&postcount=56
    А то "уплыла"...
    Toyota Prius NHW11L (2001) -> NHW20L #9(2004) "американец"

  9. #59
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: Мысли о "своем" проекте... Приус 2004

    Вобщем мысли такие, даже если нет штатных тюнера и кнопки, голова все равно знает, что они бывают, имхо (хоть в одной американской комплектации твоего года бывают тюнеры штатно ?). Поэтому нужно только найти провода, куда подключать тюнер, если они не болтаются там уже, сзади слева (у американцев может справа ?) под обшивкой. Далее берем тюнер абсолютовский, который для замены штатного, ставим и подключаем к нему камеру заднего вида. Проблема тв и задней камеры решена штатно, даже без карпц. Вопрос остается только, можно ли прицепить в твою машину штатный тюнер, но я думаю тебе Мираж или Фермер слету ответят, если это уже не обсуждалось на дроме... поискать надо
    Теперь блютуз. Я считаю что нужно однозначно оставить штатный. во-первых нет проблем с размещением и подбором микрофонов (я копнул как-то в эту сторону, оказывается не так-то просто добиться хорошего результата), во вторых до сих пор нормального софта, который бы работал со всеми телефонами и не глючил. Ну а для музыки-видео-навигации - это как раз карпц

  10. #60
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: Мысли о "своем" проекте... Приус 2004

    на счет штатки не знаю, боюсь что нетни в одной комплектаии покрайней мере мне не встречалось. К примеру в 11 кузове тюнер можно поставить только на японца на американца фигушки(Это ответ миража).

    А в целом по всем пунктам согласен. Основная цель КарПЦ ставилась это замена шататной навигациии при чем с свободным выбором навигационной программы. Все остальные прелести КарПц я рассматриваю как дополнительные плюсы...

    Кстати подумал тут и решил еще один 1/2 диновый моник поставить в перчаточный ящик, а ниже в тот же ящик слимовский привод для перекачки дисков в карПЦ. 2 моника дадут возможность одновременной работы навигашки и к примеру видео/ТВ. А так же мониторить загрузку КарПЦ. тем более удорожание проекта всего на 10т.р. не критична на фоне остальных предполагаемых расходов, а приемуществ может быть на порядок больше... Думаю проблемма будет корректно скомутировать звук... но думаю она будет не очень серьезной.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •