Показано с 1 по 10 из 29

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    455

    По умолчанию Re: Замена PIC в M2-ATX

    Спаял небольшую платку, которую можно воткнуть вместо PIC, тестирую.
    Скажите свое мнение - как вам кажется, этих настроек хватит? Или добавить еще что-то?
    Массивы в начале - это режимы, которые можно выбрать джамперами. К примеру, если не поставлен ни один из джамперов, то используются 0-е элементы всех трех массивов, а если стоят все 4 джампера, то 15-е элементы.

    Идея такая: если комп используется в ждущем режиме, то выставляется:
    TurnOffByButtonTimeout - в секунды-минуты, это пауза до нажатия кнопки power.
    Затем HardOffToSleepTimeout выставляется в TurnOffByButtonTimeout+2-5 минут. В этот момент блок питания проконтроллирует, что комп действительно не работает. Если работает, комп будет жестко выключен.
    В конце сработает FullHardOffTimeout, позволяющий рубануть Vsb через пару-тройку дней, во избежание просадки аккумулятора.

    Напряжение питания мониторится абсолютно все время. "доброго" завершения работы компа по неправильным входящим напряжениям не предусмотрено.

    Код:
    int16_t TurnOffByButtonTimeouts[16] PROGMEM ={0,5,5,5,5,5,30,30,30,30,30,30,30,30,30,30}; // время до авт. нажатия Pwr для выключения в зависимости от режима
    int32_t FullHardOffTimeouts[16] PROGMEM ={20,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,300}; // время до полного выключения питания в зависимости от режима
    int16_t HardOffToSleepTimeouts[16] PROGMEM ={10,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,150,0}; // время до выключения всего кроме Vsb в зависимости от режима
    
    // Если HardOffToSleepTimeout=0, то считается, что комп НЕ РАБОТАЕТ в ждущем режиме
    // То есть когда комп выключится при отсутствии зажигания, с него будет убран Vsb.
    // из этого следует, что в состоянии, когда выключено зажигание, комп нельзя будет включить.
    
    #define FullHardOffOnIncorrectGoSleep true // если true, то в случае, если срабатывает HardOffToSleep, но комп при этом включен, будет произведен FullHardOff (жесткое полное отключение питания), если false, то останется Vsb.
    #define AmplifierOnlyOnIgnition true // если true, то при выключении зажигания усилок сразу выключится.
    
    #define MinVoltageToStartR 11.5 // при напряжении ниже этого комп не включится.
    #define MinVoltageToWorkR 11.7 // при напряжении ниже этого тикает таймер низкого напряжения
    #define MinVoltageToStartAfterLowVoltageStopR 12.5 // если комп отключился по низкому напряжению, то включится он не раньше, чем будет зафиксировано это напряжение.
    #define MinIgnVoltageR 8 // минимальное напряжение на выводе "зажигание", считающееся наличием зажигания
    #define ExtremeLowVoltageR 7 // напряжение, при понижении до которого идет мгновенное отключение блока питания
    #define ExtremeHighVoltageR 18 // напряжение, при превышении которого начинает тикать таймер отключения. Больше 19 не ставить.
    
    #define IgnitionTimeBeforeStartF 0.2 // время в секундах до автоматического включения компа (нажатия power) после включения зажигания. Может быть дробным, 0 - комп не включается автоматически. Но вместе с зажиганием всегда подается Vsb
    #define MaxWorkTimeWithLowVoltage 60 // максимальное время работы в секундах при напряжении ниже MinVoltageToWorkR
    #define TimeBeforeAmpOn 20 // в секундах, время перед включением усилка максимальное значение 65000/SmallCyclesPerSecond
    #define MaxWorkTimeWithExtremeHighVoltage 60 // максимальное время работы при напряжении выше чем ExtremeHighVoltageR. в секундах, максимальное значение 65000/SmallCyclesPerSecond
    Последний раз редактировалось Chip; 25.09.2015 в 19:28.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •