Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82
  1. #21
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    В общем, начал я лепить рамку и, увидев это, закончил

    Скорее, отдам эту поделку матери под цветы
    Немного подумав, решил воспользоваться эпоксидкой, женскими чулками и подручными материалами:

    Кусочек стеклоткани для гипсокартона:

    Начал потихоньку эпоксидить:

    Когда рамка подсохла, сделал каркас из-под материала, оставшегося после установки откосов для окон. Далее опять колготы и эпоксидка. Клей прозрачный, кажется, что все криво, но нудная работа наждачкой - наш "рулевой":

    Сзади:

    Рамка и основание бардачка Мазды:

    Еще:

    Шкурка, шлифовка, кАлготки, эдоксидка (дубль 35
    ):
    Чик и отрубили свет! Во всем городе! На вчера все!
    Сегодня еду распаивать башку и покупать винил для обтяжки.

  2. #22
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    маладец
    не забываем малярным скотчем заклеивать части, которые не хотелось бы портить
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  3. #23
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    Цитата Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
    маладец
    не забываем малярным скотчем заклеивать части, которые не хотелось бы портить
    Спасибо) Я бамажку запихивал, чтоб защитить от эпоксидки часть под борткомпутер) С этим все нормально) Хотя скотч тоже имеется

  4. #24
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    В общем, тема со шпаклевкой для меня раскрыта еще не полностью))) Пока дошпаклевываю и шкурю мелкие ямки, параллельно курю полезный форум:
    http://fiber-xl.flyboard.ru/
    Купил финишной Body, буду замазывать раковинки на поверхности и шкурить. Вонять дома не дадут - присяду на лавочке у подъезда . Эхххх...
    Последний раз редактировалось Botyfalf; 26.03.2009 в 17:47.

  5. #25
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    Итак, 1-й вариант - матери под герань на грядку, 2-й вышел слишком высокий (обзорности мешает, не доделал - разобрал дремелем). 3-й - поспешил обтянуть неподходящим по фактуре винилом, на солнце днем выглядит палевно Результат неудовлетворителен.
    Начинаю 4-й подход к рамке монитора. Параллельно переустановил винду, прикрутил вай-фай Ориент с внешней антенной и Свен USB audio (PS-31, по-моему) - для говорилки в навигации. Тема с контроллером питания пока не раскрыта. Все - завтра в www.birik.ru за винилом.
    Последний раз редактировалось Botyfalf; 07.04.2009 в 20:11.

  6. #26
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    Продолжаем Комп внутри (временные вентиляторы для теста: IRFZ греются без них):


    Монитор (еще до того, как я его раздраконил):


    Третий вариант рамки (поторопился, не вывел поверхность, наивно думал, что "прокатит"):


    Он же:


    А вот и Свен приехал для навигации (пока не решил куда запихнуть, стандартно под козырек не хочется. Кстати орут на частоте 1кГц очень недурно - для голоса более, чем достаточно. Стоимость - 400р.)


    4-Й, надеюсь, последний вариант козырька. Был содран дермантин и очищена поверхность от клея 88 ДеЛюкс. Снялся феном, геморроя было предостаточно. Ошкурено, ошпатлевало, ошкурено.




    В процессе шкурения:


    Обтяжка. Купил аж 2.8 кв. метра кожзама, уж слишком долго я его не мог достать)


    На этот раз я использовал аэрозольный клей, он мне больше понравился тем, что "не плывет" и достаточно быстро "схватывает". Посмотрим, как он поведет себя на солнце.




    На сегодня - дело за декоративной накладкой из оргстекла, 5в ПН для хаба и контроллером.
    Последний раз редактировалось Botyfalf; 10.04.2009 в 13:42.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    оффтоп небольшой: вот все пишут, что делают по много заходов при нанесении смолы (частенько это дзержинка в 2 прозрачных бутыльках как выше на фото) с одного комплекта (смола+отвердитель).

    как так умудряетесь? или она смешанная и наглухо закрытая долго не засыхает?

  8. #28
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    Цитата Сообщение от FINNISH Посмотреть сообщение
    оффтоп небольшой: вот все пишут, что делают по много заходов при нанесении смолы (частенько это дзержинка в 2 прозрачных бутыльках как выше на фото) с одного комплекта (смола+отвердитель).

    как так умудряетесь? или она смешанная и наглухо закрытая долго не засыхает?
    Ну, в течении часа, она точно жидкая (хотя зависит от условий приготовления), можно феном разжижать. Я тупо смешивал в баночке и мазал одним слоем. на следующий день - еще один. Полностью высыхает через несколько часов (мазал на ночь глядя, с утра - камень.)

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    Цитата Сообщение от Botyfalf Посмотреть сообщение
    Я тупо смешивал в баночке и мазал одним слоем. на следующий день - еще один.
    т.е. на глаз дозировал когда каждый раз замешивал?

  10. #30
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    Цитата Сообщение от FINNISH Посмотреть сообщение
    т.е. на глаз дозировал когда каждый раз замешивал?
    В этом попсовом наборе есть деления на банке со смолой и на банке с отвердителем - смешивать нужно по делениям. Потом, эпоксидка не сохнет, а полимеризуется, так что ее бесполезно закрыавать, все равно затвердеет. Время затвердевания зависит от температуры посуды, где смешиваешь и количества отвердителя, я как-то намудрил - у меня за 15 она превратилась в камень, да еще об этот камень обжегся

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •