Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. #1

  2. #2
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    в каком она месте идеальная то?
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  3. #3
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Чипсет у мамки, конечно и новье, но судя по радиатору накаляться будет прилично.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    MiniATX AMD780G (например AsusM3A78) + AMD4850e - вот реально идеальный вариант.
    Я сначала по-глупости купил MiniITX ... но, слава богу, плата стала "дымить" - т.е. работает, а из нее дым идет. Reset нажал - все, не перезапускается. Еле еле сдал - 1300 км проехал, что бы сдать.
    Как деньги обратно вернули - купил указанный выше вариант. Чего и всем советую. Правда плата лучше GigaByte (там, где конденсаторы твердотельные - прямоугольные - они, мне кажется, лучше будут в машине работать)

  5. #5
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    Смех Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    (там, где конденсаторы твердотельные - прямоугольные - они, мне кажется, лучше будут в машине работать)
    Для машины лучше круглые конденсаторы, прямоугольные - для дома и офиса.

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    но, слава богу, плата стала "дымить" - т.е. работает, а из нее дым идет
    и мне, и мне отсыпьте этой чудесной травы.
    Последний раз редактировалось dISCObUG; 08.03.2009 в 15:57.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Вы знаете, в инет магазине Dont'ru тоже приемщик офигел ! дым с транзистора идет, а плата - работает как ни в чем не бывало - пока reset не нажмешь !

    А на счет конденсаторов ... поделитесь-ка нами, может Вы знаете истину ? Чем это твердотельные хуже тех на улице, у которых внутри бумага ?

  7. #7
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Чем это твердотельные хуже тех на улице, у которых внутри бумага ?
    Шутка это, уважаемый. Просто Вас совсем чего-то понесло насчет удачного возгорания ни в чем не повинной mITX платы. Идеальность платы о которой Вы говорите, вызывает большие сомнения, потому как сравнивать сабжевый microATX (а именно так называется форм-фактор) с mITX только из-за того, что у Вас там что-то неудачно взорвалось - некорректно.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение
    Шутка это, уважаемый. Просто Вас совсем чего-то понесло насчет удачного возгорания ни в чем не повинной mITX платы. Идеальность платы о которой Вы говорите, вызывает большие сомнения, потому как сравнивать сабжевый microATX (а именно так называется форм-фактор) с mITX только из-за того, что у Вас там что-то неудачно взорвалось - некорректно.
    1. Могу скан приемной квитанции выложить ... с печатью инет магазина , вернее печать (и гарантия) фирмы ONICS.
    2. Я не уточнил, какая конкретно плата, довожу до вашего сведения, что в серии Asus M3A78 - есть платы разных форматов. Вот тут вся линейка плат: http://www.asus.com/search.aspx?sear...earchkey=M3A78
    ATX - M3A78
    MiniATX - M3A78 PRO
    MicroATX - M3A78-CM
    и т.д.

    А вот поучать оппонента истинам, особенно в которых сам нифига не разбираешься - смешно прочтите что ли для начала типы форм факторов http://ru.wikipedia.org/wiki/ATX

    А сравнивать mini-ITX нечего - в размерах +7,4 см.
    Потребление - вопрос спорный:
    http://www.thg.ru/mainboard/amd_780g/amd_780g-08.html - 74 ватта при воспроизведении Blu-Ray диска (это плата + HDD + сам привод Blu-ray).
    Будем считать, что лишние 30 вт по сравнению с mITX. И даже самый дохлый автомобильный блок питания потянет...
    30 вт - для машины - это пших ... там даже лампочки в салоне 15-20 вт

    Зато (+):
    1. Доступность. MiniITX плату я с москвы привез, туда же поехал сдавать - ладно деньги вернули на карточку. Asus же свободно продается в 500 метрах от дома.
    2. Производительность +5 раз минимум (для 4850e), графическая производительность - в +10 раз точно (для 780G).
    3. Цена - тут паритет полный. 4166 отдал за mITX и 2300 - ASUS M3A78-EMH HDMI (какая была в наличии) + 1900 за amd 4850e.
    4. Тепловыделение - скажу сразу, что даже без активного кулера (!) будет нормально работать, если не крутить BluRay. Не все miniItx платы могут работать без кулера - Intel - греется как печка !
    А я тестировал как то комп на 754 сокете - при перегреве (проц был вообще без радиатора !!!) - происходит приостановление процессора и писк на мгновение - потом - дальше работает. Давно канула в небытие та страшилка, где процессор Athlon-K7 трескается без радиатора

  9. #9
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    1. Могу скан приемной квитанции выложить ... с печатью инет магазина , вернее печать (и гарантия) фирмы ONICS.
    2. Я не уточнил, какая конкретно плата, довожу до вашего сведения, что в серии Asus M3A78 - есть платы разных форматов. Вот тут вся линейка плат: http://www.asus.com/search.aspx?sear...earchkey=M3A78
    ATX - M3A78
    MiniATX - M3A78 PRO
    MicroATX - M3A78-CM
    и т.д.

    А вот поучать оппонента истинам, особенно в которых сам нифига не разбираешься - смешно прочтите что ли для начала типы форм факторов http://ru.wikipedia.org/wiki/ATX

    А сравнивать mini-ITX нечего - в размерах +7,4 см.
    Потребление - вопрос спорный:
    http://www.thg.ru/mainboard/amd_780g/amd_780g-08.html - 74 ватта при воспроизведении Blu-Ray диска (это плата + HDD + сам привод Blu-ray).
    Будем считать, что лишние 30 вт по сравнению с mITX. И даже самый дохлый автомобильный блок питания потянет...
    30 вт - для машины - это пших ... там даже лампочки в салоне 15-20 вт

    Зато (+):
    1. Доступность. MiniITX плату я с москвы привез, туда же поехал сдавать - ладно деньги вернули на карточку. Asus же свободно продается в 500 метрах от дома.
    2. Производительность +5 раз минимум (для 4850e), графическая производительность - в +10 раз точно (для 780G).
    3. Цена - тут паритет полный. 4166 отдал за mITX и 2300 - ASUS M3A78-EMH HDMI (какая была в наличии) + 1900 за amd 4850e.
    4. Тепловыделение - скажу сразу, что даже без активного кулера (!) будет нормально работать, если не крутить BluRay. Не все miniItx платы могут работать без кулера - Intel - греется как печка !
    А я тестировал как то комп на 754 сокете - при перегреве (проц был вообще без радиатора !!!) - происходит приостановление процессора и писк на мгновение - потом - дальше работает. Давно канула в небытие та страшилка, где процессор Athlon-K7 трескается без радиатора
    Разговор не о том. Мне тоже непонятны выводы о преимуществе micro ATX по сравнению с mini ITX на основании обладания одной конкретной бракованной платой. Производительность тоже глупо сравнивать на разных чипсетах. При том, что вообще непонятно, что за мини ITX плата была. Потому что если сравнивать с GLY2 - один результат, а с Zotac630 + CoreDuo 7200 совсем другой.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Вы не учитываете стоимость и доступность решения покажите мне Zotac в продаже... покажите мне чем Вы замените Zotac, если Вы случайно спалили плату

    Данный пример (приведенный выше расчет) красиво демонстрирует, что реально проиграв только 7,4 см в размере платы (microATX против miniITX) получим заметно более разумное решение... как в плане производительности, так и в плане эксплуатации.
    Последний раз редактировалось mVlad; 09.03.2009 в 01:00.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •