Страница 5 из 33 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 324
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    06.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Написал плагин для iGO. Тестируем, комментируем

    Цитата Сообщение от mrepik Посмотреть сообщение
    виснет при повторном запуске. только фон центрифужный. в таск менеджере 2 процесса иго. при захвате кнопка центрируется относительно мыши, что тоже есть неправильно. как схватили кнопку, так должны и положить.
    С тасканием кнопки исправлю. А вот почему виснет при повторном запуске буду разбираться... Ты какой билд iGO используешь, можешь дать на него ссылку?

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: Написал плагин для iGO. Тестируем, комментируем

    +1 проблема с повторным запуском.


    Еще заметил такой баг, если иго взять под разрешение 800_430 то при запуске иго растягивается ниже экрана.

    А если в конфиги sys_pc.txt размер по оси Y увеличить на 30 = 460 то выглядит нормально и igo некуда не съезжает.


    И в конце всего тестирования плагина стал падать при загрузке и за собой тянуть centrafuse, вот такая ошибка вылетает. Проблема была решена только удаление конфига и новым его созданием.


    Вот если нужна сборка на которой такие баги появлялись.
    http://depositfiles.com/files/9cactqhl3

    Так же я не совсем понял как вернутся обратно в полноэкранный режим, нажал на кнопку хом, (ну так которая ползает по иго) подержал 1.5 сек, переключился в оконный режим там где панельки, а обратно как? этой кнопочки больше нету, она пропала.
    Последний раз редактировалось ghostic; 10.10.2009 в 06:18.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    06.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Написал плагин для iGO. Тестируем, комментируем

    2ghostic Спасибо за развернутый ответ.
    По багам:
    - с повторным запуском уже разбираюсь, думаю в следующем релизе поправлю...
    - с разрешением тоже буду править, не должно так быть.
    В общем, буду разбираться.


    Так же я не совсем понял как вернутся обратно в полноэкранный режим, нажал на кнопку хом, (ну так которая ползает по иго) подержал 1.5 сек, переключился в оконный режим там где панельки, а обратно как? этой кнопочки больше нету, она пропала.
    В оконном режиме (с панельками) я эту кнопку убираю, там и так 8 кнопок доступно при двух включенных боковых панелях. Вернуться обратно в полно экранный режим можно через кнопку на одной из боковых панелей (в сетапе плагина это действие можно назначить любой кнопке). Ну или выйти в сетап плагина и там полноэкранный режим включить.

    И в конце всего тестирования плагина стал падать при загрузке и за собой centrafuse тянуть, вот такая ошибка вылетает.
    У меня тоже с последнего релиза такое началось. Ловлю этот баг.
    За сборку спасибо, пригодится в отладке.

    P. S. Сегодня запустил в тестовом режиме еще оду новую фичу: mute на все аудио центрифуги в момент, когда iGO воспроизводит свои звуки. Причем добился того, что центрифуга "тушится" только когда в iGO диктуется маршрут. Звуки кнопок и прочая мелочь идет параллельно центрифуге. Но это уже буду доводить до ума, когда все предыдущее заработает.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: Написал плагин для iGO. Тестируем, комментируем

    В оконном режиме (с панельками) я эту кнопку убираю, там и так 8 кнопок доступно при двух включенных боковых панелях. Вернуться обратно в полно экранный режим можно через кнопку на одной из боковых панелей (в сетапе плагина это действие можно назначить любой кнопке). Ну или выйти в сетап плагина и там полноэкранный режим включить.
    А мб стоить оставить эту кнопочку или в настройках плагина сделать галку показывать или нет эту кнопочку в оконном режиме. Просто если например не использовать боковые панели, а использовать только нижнию то возвратится в полноэкранный режим будет трудновато.

    Еще заметил баг с добавлением кнопки на панель, она просто напросто не добавляется при нажатие добавить кнопку (Set button1 - No action), появляется маленький чёрный квадрат малевича в верхнем левом углу, приходится alt+ctrl+del и убивать CF.


    зы: Буду ждать новой версии с новыми плюшками
    Последний раз редактировалось ghostic; 10.10.2009 в 06:51.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    06.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Написал плагин для iGO. Тестируем, комментируем

    Цитата Сообщение от ghostic Посмотреть сообщение
    А мб стоить оставить эту кнопочку или в настройках плагина сделать галку показывать или нет эту кнопочку в оконном режиме. Просто если например не использовать боковые панели, а использовать только нижнию то возвратится в полноэкранный режим будет трудновато.
    Спасибо за отличную идею, в следующем релизе добавлю такую возможность.

    Еще заметил баг с добавлением кнопки на панель, она просто напросто не добавляется при нажатие добавить кнопку (Set button1 - No action), появляется маленький чёрный квадрат малевича в верхнем левом углу, приходится alt+ctrl+del и убивать CF.
    зы: Буду ждать новой версии с новыми плюшками
    Я уже исправил этот баг, в новом релизе его не будет.

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    06.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Написал плагин для iGO. Тестируем, комментируем

    Новая вресия. Что нового.
    Баги:
    - исправил "черный квадрат" при назначении кнопок на панелях.
    - исправил баг с повторными запусками
    - правильно определяется размер окна iGO
    - плавающие кнопки таскаются так, как просили
    - исправил баг с падениями центрифуги при выходе из нее

    Новые возможности:
    - Возможность запуска iGO во время старта центрифуги
    - Сделал в оконном режиме плавающую кнопку перехода в полноэкранный режим (включается/выключается в сетапе)
    - Mute центрифуги при голосовых подсказаках iGO. При отыгрывании звуков кнопок меню (и прочей мелочи) звуки центрифуги не гасятся.
    - 4 страничка настроек

    Внимение: Т.к. я ввел контроль версии конфигурационніх файлов, то стаый конфиг затрется. При первом запуске плагин попросит переконфигуровать его.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	floating_fs.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	6031   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	setup.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	6032  
    Вложения Вложения

  7. #47
    Продвинутый Аватар для mrepik
    Регистрация
    21.01.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    228
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Написал плагин для iGO. Тестируем, комментируем

    1. чЕРНЫЙ квадрат малевича так и остался. При первом запуске плагина у меня не прорисовался экран и кнопка ДОМОЙ. тыкнул куда в экран и все появилось, но кнопка домой так и осталась гдето в тумане. после вывходов/входов стало все нормально. Если ставить Айго в предзагрузку, то данный баг не выпадает.

    Каличная икона. Пусть бы так как была так и осталоась. Сам себе поправил.

    Теперь уже можно пользоваться. Пошел ставить в машину

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: Написал плагин для iGO. Тестируем, комментируем

    +1 квадрат присутствует.
    Так же если использовать 800x430 иго, то опять низ проги немного подрезается.

    Если изменить в sys_pc.txt screen_y=430 на screen_y=440 то при след загрузки подрезание пропадает.


    Кст как дела с телефоном обстоят во время разговора, там не mute ли звук при воспроизведении иго?

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    06.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Написал плагин для iGO. Тестируем, комментируем

    Цитата Сообщение от mrepik Посмотреть сообщение
    1. чЕРНЫЙ квадрат малевича так и остался. При первом запуске плагина у меня не прорисовался экран и кнопка ДОМОЙ. тыкнул куда в экран и все появилось, но кнопка домой так и осталась гдето в тумане. после вывходов/входов стало все нормально. Если ставить Айго в предзагрузку, то данный баг не выпадает.
    Вот незедача, не могу понять, что за прикол с квадратом...
    Я так понял, что кнопки на панелях отображаются нормально до тех пор, пока ты в сетапе не пробуешь их переназначить и не возвращаешьсяиз сетапа в плагин?
    Может файлов иконок не хватает. Я для большей универсальности беру их из папки скина самой центрифуги, а не плагина.
    phone.png
    media.png
    music.png
    dvd.png
    videos.png
    photos.png
    radio.png
    shutdown.png
    generic.png
    ipod.png
    weblink.png
    settings.png
    standby.png

    С первым запуском плагина и неотрисовкой - скинь мне свой билд, попробую на нем. У меня такого нет.

    Каличная икона. Пусть бы так как была так и осталоась. Сам себе поправил.
    Да, иконка не ахти, тут дизайнер нужен, что бы ее по центрифугу сделать красиво.

    Теперь уже можно пользоваться. Пошел ставить в машину
    Успехов в "тестировании боем". Расскажешь, как оно в реальных условиях с эргономикой дружит. У меня пока руки не доходят железо в машину поставить, с установкой омнитора много хлопот.

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    06.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Написал плагин для iGO. Тестируем, комментируем

    Цитата Сообщение от ghostic Посмотреть сообщение
    +1 квадрат присутствует.
    Так же если использовать 800x430 иго, то опять низ проги немного подрезается.
    Если изменить в sys_pc.txt screen_y=430 на screen_y=440 то при след загрузки подрезание пропадает.
    Гуд. Вышли мне тот скин, который используешь (у меня на первый взгляд он какой-то не такой. . Центрифуга у тебя в 800x600 я так понял?

    Кст как дела с телефоном обстоят во время разговора, там не mute ли звук при воспроизведении иго?
    Пока гасится все. Менеджер звука работает в тестовом режиме. Пусть народ протестит, подходит ли такая логика работы, удобно ли в реальных условиях и т.п... Как уточню точный алгоритм работы, доделаю.

Страница 5 из 33 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •